российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сын Шухевича призвал голосовать за Ющенко – Тимошенко продалась Москве

Патриоты Украины должны поддержать на президентских выборах именно Виктора Ющенко, а не Юлию Тимошенко, или же Олега Тягнибока.

Об этом заявил сын командира УПА Романа Шухевича Юрий, возглавляющий партию УНА-УНСО.

«В проукраинском лагере есть одно лицо, которое сейчас является воплощением украинского идеала, что она и доказала в деле. Это – действующий президент Украины Виктор Ющенко, именно он является выразителем украинских интересов», – сказал Шухевич в интервью изданию «Украинский погляд».

По мнению лидера УНА-УНСО, Тимошенко является «выразителем антиукраинских интересов».

«Тимошенко доказала это: и во время прошлогодних событий в Грузии, и во время составления договора с Москвой про газ. Это тот человек, который уже давно договорился с российским премьером Путиным, она является проводником интересов Москвы в Украине. Все ее разговоры про защиту украинских интересов являются исключительно предвыборным пиаром», – возмутился Шухевич.

Он также подверг критике и Олега Тягнибока.

«Ну наберет он свой мизер голосов – половину процента, процент, пусть даже 2 процента он бы набрал. Но в то же время он отрывает эти голоса у Ющенко, чем играет в пользу антиукраинских сил. Этой своей позицией Тягнибок разрушает наше единство... В 2004 году именно благодаря единству мы смогли победить, так было и раньше, когда принимался Акт провозглашения независимости», – пояснил Шухевич.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.12.09

СБУ: вымирание населения в независимой Украине не попадает под определение геноцида. / Под Киевом хотят построить могильник ядерных отходов. / Украинский политолог: националистические настроения в Румынии после переизбрания Бэсеску активизируются. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках