российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Киселев рассказал, почему Тимошенко и Янукович не решаются на дуэль в прямом эфире

Юлия Тимошенко и Виктор Янукович не соглашаются на теледебаты в прямом эфире, поскольку ни у кого из них нет уверенности в победе.

Об этом заявил известный тележурналист Евгений Киселев.

«Никто из основных претендентов на президентское кресло и не думает в них участвовать. Если серьезно, в украинской политике нет неписаной традиции, что кандидаты должны непременно участвовать в теледебатах, как в США. Закон их к этому тоже не обязывает, а по доброй воле никто ничего устраивать не будет, потому что уверенности в победе нет, цена же проигрыша очень велика. К примеру, если считается, что Тимошенко, скорее всего, окажется лучшим полемистом, чем Янукович, зачем Виктору Федоровичу рисковать? Впрочем, даже если Янукович вдруг захотел бы выйти на дебаты, я вовсе не уверен, что Юлия Владимировна так просто согласится», – сказал он в интервью журналу Weekly.ua.

«В данном конкретном случае я легко могу себе представить, что какой-нибудь политконсультант напомнит Юлии Владимировне про 2004 год, когда перед третьим туром Ющенко согласился провести дебаты с Януковичем. Все думали, что он Януковича положит на лопатки, а Янукович выступил очень достойно, едва ли не укрепил свои позиции. Зачем, спрашивается, Тимошенко наступать на те же грабли?» – отметил Киселев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.12.09

В Киеве демонтировали рекламу с целующимися Ющенко и Януковичем (ФОТО). / Ющенко: я пройду во второй тур, я выиграю. / Янукович подтвердил: он отказывается от борьбы за государственный статус русского языка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках