российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отказ Януковича от борьбы за государственный статус русского языка может вызвать низкую явку на Юго-Востоке, – эксперт

Последнее заявление Виктора Януковича о том, что он не будет добиваться государственного статуса для русского языка в масштабах всей Украины, может привести к снижению явки в Юго-Восточных областях во время выборов президента.

Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Евгений Минченко.

«Это может вылиться в падение явки на Юго-Востоке», – сказал эксперт.

По его мнению, последнее заявление Януковича – «логичное продолжение его перепозиционирования, которое происходит с момент подписания им универсала национального единства».

«Янукович пытается быть политиком для всей Украины, а не только для Юго-Востока. Главная его проблема – это сдвижка в Центр при том, что на радикальном поле Юго-Востока никого не осталось, а в Центре его ждут Тигипко и Яценюк», – отметил эксперт.

По мнению Минченко, Янукович меняет свои тезисы под влиянием американских технологов из группы Пола Манафорта, а также определенную роль играет и входящая в близкое окружение лидера «бело-голубых» уроженка Львова Анна Герман.

«Вне зависимости от результата президентских выборов – выиграет Янукович или проиграет – Партия Регионов поменяет свое позиционирование. А это значит, что освобождается ниша, которую может занять новая политическая сила», – резюмировал Минченко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.12.09

Янукович получил оплеуху от президента России. / На климатическом саммите в Копенгагене Украину объявили «динозавром дня» (ФОТО). / Украинский миллиардер Виктор Пинчук даст $100 тысяч лучшему молодому художнику. Зять Кучмы поделится тем, что заработал непосильным трудом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках