российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русская община Крыма: отказ Януковича от государственного статуса русского языка – это предательство

Сегодняшнее заявление Виктора Януковича о том, что он не будет добиваться предоставления статуса второго государственного для русского языка, – предательство.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер Русской общины Крыма депутат парламента автономии Сергей Цеков.

«Конечно же, со стороны Януковича – это предательство. Они в свое время получили голоса русскоязычных, и думают, что теперь им можно морочить голову. Поэтому идут на попятную, заявляя, что уже не нужно предоставлять русскому статус второго государственного», – сказал он.

«Есть большая разница между внесением изменений в Конституцию и выполнением Европейской Хартии о языках», – подчеркнул Цеков.

«По большому счету, это можно назвать одним словом. Это – предательство Януковича», – резюмировал лидер Русской общины Крыма.

Симферополь-Киев, Анна Сергеева

Симферополь-Киев. Другие новости 09.12.09

В социальной сети Twitter открылся микроблог Святого Николая. Стартовала Всеукраинская благотворительная акция «Святой Николай путешествует по Украине». / Украинские ученые научились выращивать кости. Человеческую кость теперь можно вырастить как растение. / Политолог: Крымчане разуверились в обещаниях Януковича. Встреча лидера ПР в Крыму оскорбительными стихами не была случайной. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках