российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко: Янукович отказался от борьбы за русский язык по команде Запада

Виктор Янукович отказался от борьбы за государственный статус русского языка, поскольку получил соответствующий приказ от Запада.

Об этом «Новому Региону» заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко.

«Янукович – единственный кандидат в президенты, у которого в программе прописано предоставление русскому языку статуса второго государственного. Но то, что он сейчас опровергает свои же обещания, связано с тем, что его олигархи, почитав это, получили страшный удар с Запада. Ведь для Запада восстановление связей с Россией убийственно. Это нарушает их планы. Им нельзя допустить, чтобы Россия была сильной. А она может быть такой только с Украиной.

Следовательно, Янукович после представления своей программы получил удар Запада и начал тут же идти на попятную. Рассказывать, что это нереально, что достаточно обойтись Европейской Хартией.

Очень жаль, потому что для решения проблем Украины придание русскому языку статуса государственного – очень важно», – считает Витренко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.12.09

Сенченко: Янукович – мертвая лошадь. / Грач: на Януковича наброшена упряжка американцев. / В Европе идет богоборческая кампания, – считают российские мусульмане, иудеи и протестанты. Вслед за минаретами могут исчезнуть звезды Давида с синагог и кресты с храмов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках