российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зимой 2010 года в Киеве может появиться сразу 4 президента Украины

После выборов зимой 2010 года в Киеве может появиться сразу четыре президента Украины.

Об этом на пресс-конференции заявил украинский политолог Михаил Погребинский, описывая, на его взгляд, худший вариант развития политической ситуации на Украине.

Эксперт пояснил, что президентские выборы могут привести к полнейшему хаосу в стране.

Это произойдет в том случае, если, например, на выборах президента победит Виктор Янукович, однако Юлия Тимошенко не признает этой победы и заявит, что, на самом деле, большинство голосов были отданы за нее. Одновременно с этим Виктор Ющенко может объявить выборы несостоявшимися и попытаться продлить свои полномочия. В свою очередь, Владимир Литвин вспомнит, что, в случае отсутствия легитимного президента, его обязанности должен выполнять спикер Верховной Рады.

«Это будет абсолютно страшная ситуация, катастрофа», – подчеркнул Погребинский.

По его словам, если описанный сценарий воплотится в жизнь, «соберутся Барак Обама, Ангела Меркель, Саркози, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатолиевич, чтобы решить, что делать с нашей страной».

«Забыл про Берлускони, но он на больничном», – улыбнулся Погребинский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.12.09

Компания Романа Абрамовича заявила, что ее вытесняют с Украины. «Евраз» намекает на атаку со стороны «Привата». / «Смарт-групп» будет строить новый корвет для ВМС Украины в кредит. «Это последний шанс». / «Живые картины» мастера фотографии Питера Лика покажут в Киеве (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках