российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратница Ющенко: мы никогда не признаем результаты выборов в Абхазии

Украина никогда не признает независимость Абхазии, как и результаты прошедших в республике выборов президента, где победил Сергей Багапш.

Об этом «Новому Региону» заявила депутат Верховной Рады Лилия Григорович из «Нашей Украины».

«Понятное дело, что президент, переизбранный в Абхазии, реализовывал проект Кремля. И поэтому его же переизбрало руководство Москвы. Позиция Украины не изменится. Мы считаем этого президента нелегитимным, как и нелегитимным провозглашение независимости Абхазии. Пусть Россия признает себе Абхазию, как и Никарагуа, это – их один уровень. А мы же будем действовать в рамках международного права», – сказала она.

«Безусловно, политика в Абхазии не поменяется. Этот президент – ставленник Москвы. К сожалению, эти территории, фактически, адаптированы, очевидно, надолго, Российской Федерацией», – подчеркнула Григорович.

«Мы будем и дальше поддерживать нерушимость границ Грузии», – заверила она.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.12.09

Лилия Григорович: «Русское единство» нельзя допускать к выборам в Крыму. / Нацбанк Украины определил выходные для банков на новогодние праздники. / На день рождения дочери мэра Киева приглашён рэпер Diddy. Мировая звезда хип-хопа посетит украинскую столицу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках