российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Ющенко: Россия не получит безвизового режима с ЕС раньше Украины

Слова руководителя комитета Госдумы Константина Косачева о том, что через 2-3 года Евросоюз согласится на безвизовый режим с Россией, – лишены всяких оснований.

Об этом «Новому Региону» заявил член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам депутат Андрей Парубий.

«Нет никаких оснований заявлять о том, что Россия получит такой режим», – сказал он.

«Не надо забывать, что сейчас для нас главным барьером получения безвизового режима с ЕС является тот факт, что Россия блокирует делимитацию границ. А это – одно из главных условий ЕС. Любые попытки провести такую делимитацию сталкиваются с абсолютным бойкотом РФ. Но без сомнения, это же является преградой для России, чтобы она получила такой режим. Россия сегодня создает огромные преграды для Украины в направлении получения безвизового режима с ЕС. Но это бумерангом ударит по самой России», – подчеркнул украинский депутат.

«Но мы и дальше будем заинтересованы, чтобы Россия стала цивилизованной страной, чтобы она интегрировалась в ЕС. Но методы, которыми действует Россия, доказывают, что они только на словах интегрируются в ЕС. Причем, они делают все, чтобы максимально заблокировать этот процесс для нас», – резюмировал Парубий.

Ссылка по теме:

Косачев: безвизовый режим с Европой – дело 2-3 лет /// Теперь недругов России в ЕС можно будет обойти >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.12.09

Ющенко собрался в Крым открывать банковскую академию земляков. / Бороться со стихией на дороги Украины вышли танки (ФОТО). / На YouTube нападение на Берлускони назвали фальсификацией (ВИДЕО). И обвинили премьера Италии в самопиаре. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках