российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рада ушла на каникулы. БЮТ обещает собрать депутатов сразу же после Нового года.

Верховная Рада Украины с сегодняшнего дня ушла на зимние каникулы. За такое решение проголосовали 232 народных избранника.

Как передает корреспондент «Нового Региона», предложение, внесенное фракцией Партии регионов, поддержали коммунисты и блок Литвина. Объявление парламентских каникул с 24 декабря «регионалы» мотивировали тем, что Кабмин до сих пор не внес на рассмотрение парламента проект бюджета на 2010 год, учитывая поправки бюджетного комитета.

В свою очередь первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин обвинил оппозицию в блокировании принятия изменений в закон о выборах президента, необходимых для пресечения фальсификаций.

«На наш взгляд то, что Партия регионов сегодня, по сути, объявила бессрочные каникулы до окончания самих выборов, говорит об одном желании, чтобы парламент не принял закон о выборах президента в нашей редакции, которая предусматривает ряд пунктов, не позволяющих фальсифицировать результаты голосования, – отметил нардеп. – Но у нас есть необходимых 150 голосов, чтобы собрать внеочередное заседание Верховной Рады. По календарному плану мы начинаем работать с 19 января, но я не исключаю, что мы можем собраться сразу же после Нового года».

Кожемякин подчеркнул, что поводом для внеочередного заседания может стать вопрос о создании временной следственной комиссии относительно расследования факта незаконной передачи государственной дачи «Межгорье» экс-главе правительства Украины Виктору Януковичу.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.12.09

«Русский блок» объявил Тигипко скрытым НАТОвцем и агентом мировой закулисы. «Не попадитесь на крючок кандидату, который всего боится». / Британский посол предложил Украине запатентовать бренд «Горілка». / На Украине будет создан Институт мозга. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках