российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черновол рассказал, почему Янукович отказался от государственного статуса русского языка

Виктор Янукович заявил об отказе от борьбы за государственный статус русского языка, поскольку осознал, что реализовать это обещание невозможно.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Тарас Черновол, который на прошлых парламентских выборах входил в первую пятерку избирательного списка Партии Регионов, однако недавно покинул ряды «бело-голубых».

«Нужно учитывать, что, на самом деле, Партия Регионов никогда не отстаивала на деле жестко позицию «русский – второй государственный». Об этом только заявлялось на словах. Однако это было не больше чем фетиш», – сказал он.

«Для всех должно быть понятно, что это не больше чем декларация. Партия Регионов – это партия бизнесменов. Для них все идеологические принципы – пустой звон», – подчеркнул Черновол.

«Сейчас Янукович начал заявлять о Хартии, по сути, признавать, что никто не будет предоставлять русскому языку второй статус. Ведь они понимают, что эта тема на Востоке не столь сильно волнует людей, там народ уже не верит этим пустым обещаниям, а на Западе это воспринимают как серьезную страшилку, поэтому и было принято решение – «давайте об этом не говорить», – полагает бывший соратник Януковича.

Тем не менее, по словам Черновола, в «последние две недели перед выборами вновь будет активно заявлено, что Партия Регионов выступает за второй русский государственный».

Ссылка по теме:

Янукович подтвердил: он отказывается от борьбы за государственный статус русского языка >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.12.09

Священник посоветовал прихожанам воровать. Но только в крайних случаях и только в больших магазинах. / Пассажиров Wizz Air выгоняли из самолёта полицеские с собаками. Вместо украинцев авиакомпания посадила на борт поляков. / Рада ушла на каникулы. БЮТ обещает собрать депутатов сразу же после Нового года.. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках