российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ: Грач не оставляет надежды сместить Симоненко

Главный крымский коммунист Леонид Грач не оставляет попыток сместить Петра Симоненко с должности руководителя Компартии Украины. Ожесточенная внутренняя борьба в лагере последователей Ленина продолжается.

Об этом сегодня пишет киевская газета «День».

Издание расценивает как борьбу за повышение собственного влияния объявленную недавно коммунистами Крыма акцию по сбору подписей за переименование российского города Волгоград в Сталинград.

«Грач прекрасно понимает, что затея эта совершенно пустая. Никто ее в голову в Волгограде брать не собирается. Там своих забот полон рот, зачем еще чужими заниматься. Весь это приступ интернационализма имеет вполне внутреннее украинское, даже местное крымское объяснение», – пишет газета.

«Ни для кого не секрет, что обстановка в КПУ близка к фронтовой. В партии нарастает оппозиция «настоящих» коммунистов соглашательскому, по их мнению, курсу нынешнего руководства во главе с Симоненко. В партийных организациях индустриальных центров Востока достаточно много тех, кто выступает с фундаменталистских позиций и видит своего лидера в лице Грача. Соответственно, для последнего весьма кстати было бы выступить с какой-нибудь пиар-акцией, хоть и не имеющей реального наполнения, но позволяющей партийным массам увидеть, кто настоящий лидер. Решением кадровых вопросов на партийном Олимпе нужно заниматься заранее», – поясняет «День».

«Вторая часть состоит в необходимости готовиться к местным выборам 30 мая. В свете отмеченного для Грача и его блока принципиально важно добиться впечатляющего успеха на местных выборах, что существенно повысит его шансы в борьбе за руководство партией. Для этих целей нужна акция типа переименования Волгограда. Ведь с креативом по животрепещущим внутренним проблемам у коммунистов плохо. Вот и перебиваются паллиативами, причем давно известными и также давно отвергнутыми. Наши украинские коммунисты, как и российские товарищи, остаются вечно вчерашними. И это подтверждает их очередная громкая и пустая затея. Очередной холостой выстрел», – отмечает газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.12.09

Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 25 декабря. Сильные дожди и туманы по всей Украине. / Официальный курс валют на Украине 25 декабря. Евро и рубль подорожали. / 25 декабря в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках