российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американский эксперт предупреждает Украину об угрозе в Крыму

Ситуация в Крыму и посягательства России на полуостров остаются одной из главных угроз для Украины в предстоящем 2010 году.

Об этом заявил американский политолог ведущий эксперт Heritage Foundation Ариэль Коэн.

«Вызов независимости может идти от ситуации в Крыму. Российские паспорта раздают жителям Севастополя. Президент Медведев заявил в августе прошлого года, что Россия будет защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они не находились. Еще громче звучат голоса таких политиков-экспансионистов как мэр Москвы Юрий Лужков и член Госдумы Константин Затулин. Мы уже видели «защиту соотечественников» в Южной Осетии... А много русскоязычных крымчан спят и видят присоединение Крыма к России», – пишет он в украинском журнале «Тиждень».

«Перед следующим президентом встают серьезные вызовы: пребывание российского Черноморского флота в Севастополе после завершения действующего соглашения в 2017 году; судьба богатого на газ, нефть и даже гидраты метана шельф Черного моря; языковая и информационная политика», – предупреждает Коэн.

Ссылка по теме:

Партия Регионов требует объявить персоной нон-грата американца, написавшего, что Крым готов к воссоединению с Россией >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.12.09

На Украине голоса избирателей скупают по 10 долларов. / Тимошенко обещает отправить Януковича и Ющенко в музей восковых фигур. / Совбез Украины требует от руководства России и «цивилизованного мира» дать жесткий ответ «военному стратегу» Кадырову. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках