российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко отрицает тайный договор с Януковичем

Президент Украины назвал фальшивкой договор о взаимной поддержке на выборах и разделе должностей между ним и Виктором Януковичем, опубликованный в украинских СМИ.

«Я никогда не буду премьер-министром у Януковича. Запомните это – никогда. Такие схемы вообще не интересуют ни меня, ни мою команду», – сказал Ющенко в эфире телеканала «Интер».

Президент предрек, что после первого тура выборов Янкович заключит союз не с ним, а с Тимошенко.

Он сообщил, что дал поручение генпрокуратуре расследовать это дело и допросить бывшего сотрудника аппарата Совбеза, который опубликовал текст договора. Сам же Ющенко считает, что автором провокации является Юлия Тимошенко.

«Если за этой провокацией торчит какой-то бублик или какие-то рожки, я не буду очень удивлен. Я хорошо знаю, из-под какой крыши это вышло. Дальше Грушевского не ходите», – сказал Ющенко.

В то же время глава Секретариата президента Вера Ульянченко предположила, что провокация заказана из-за границы.

«Его душа, которая не украинская, может даже подпитываться неукраинскими деньгами», – сказала она о бывшем подчиненном.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 26.12.09

Ющенко прокомментировал заявление Рамзана Кадырова. / Ющенко хочет покупать российский газ за 137 долларов и получать за транзит восемь миллиардов. / Ющенко повторил лозунг Михновского и Тягнибока. Наш папа – фашист. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках