российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович не смог объяснить, как планирует избежать третьего поражения

Избиратели Виктора Януковича опасаются, что их кумир в очередной, третий раз, «сдаст» их мало значащий на Украине выбор.

Эти опасения могут только усилиться после того, как лидер регионалов в эфире ток-шоу «Шустер-LIve» так четко и не ответил, каким образом он сможет отстоять возможную «пиррову» победу на президентских выборах.

«Виктор Федорович, – задала вопрос кандидату одна из журналисток, – часть тех избирателей, которая голосовала за вас в 2004 году, скажем так, обижены немного на вас за то, что вы, по их мнению, не смогли защитить свою победу. Не получится ли так на этих президентских выборах, что, например, вы победите, а президентом станет кто-то другой? Сможете ли вы защитить свою победу?".

Оказывается, рассказал Янукович, дискуссия по поводу перманентных поражений идет «фактически трое выборов».

«Люди абсолютно правы, и справедливый задают вопрос – почему? Потому что им как никому обидно, что их лишили конституционного права – они проголосовали, была применена технология так называемого третьего тура и мы, фактически победив, получили отрицательный результат. Кстати, за пять прошедших лет в судах так и не было доказано, что выборы 2004 года действительно были фальсифицированы. Повторения таких сценариев на Украине мы не должны допустить».

Однако как не допустить повторений сценариев и 2004 -2005, и 2007 гг. – Виктор Янукович так и не объяснил. Он уповает на то, что все будет хорошо, голос каждого избирателя будет учтен, выборы будут проведены честно и прозрачно, а их результат будет своевременно оглашен и назван победитель.

Однако избиратели Януковича это уже где-то слышали – например, в 2004 годуна площадях Донецка и Симферополя, перед третьим туром «выборов».

«У нас нет админресурса, у власти есть админресурс, – опять-таки, посетовал Янукович и напустил тумана: – Дело не в том, как будут голосовать люди. Всегда и к этому должны относиться с уважением. Естественно, результат должен быть таким, как проголосуют люди».

Таков был ответ. Примечательно, что шустеровская массовка в студии встретила его аплодисментами.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 26.12.09

В Севастополе произошло массовое столкновение с украинскими националистами (ФОТО, ВИДЕО). / Ющенко отрицает тайный договор с Януковичем. / Ющенко прокомментировал заявление Рамзана Кадырова. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках