российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко: покупка ИСД российскими бизнесменами – очередной этап плана по установлению контроля над Украиной

Украина к концу 2010 г утратит химическую промышленность и металлургию. Об этом на брифинге в Киеве заявил представитель президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, комментируя сообщения СМИ о покупке российскими компаниями корпорации Индустриальный союз Донбасса. «Украина утрачивает свою металлургию. Об этом говорит то, что она продала 50%+2 акций ИСД российской стороне. И эта ситуация определяющая, которая в целом показывает, что происходит», – сказал он. Соколовский считает, что «аналогичная ситуация сложилась в химической промышленности, а именно с удобрениями – аммиаком и селитрой».

«Сегодня больше 70% внутреннего рынка контролируется российскими, румынскими компаниями по одной простой причине, поскольку цена на газ в России составляет даже после повышения приблизительно 80 долларов… Поэтому наша продукция украинской химической промышленности абсолютно неконкурентноспособна», – отметил представитель Виктора Ющенко.

В целом Соколовский уверен: «если в 2010 году ситуация не будет изменена кардинальным образом, то Украина окончательно утратит свою химическую и металлургическую промышленность.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.01.10

Новогодний Минск – авторская колонка «НР» (ФОТО). Сказка о потерянном времени. / На Украине открыт участок автомагистрали, связывающей Украину и Россию. / Украинцы взялись за развитие ветроэнергетики. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках