российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: покупка ИСД российскими бизнесменами – этап реинтеграции постсоветского пространства

Покупку российскими бизнесменами украинской корпорации Индустриальный союз Донбасса следует рассматривать как этап проекта по реинтеграции постсоветского пространства.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Семён Уралов.

«В продаже контрольного пакета металлургических активов ИСД четко прослеживаются принципы политики, которую в дальнейшем будет выстраивать Россия по отношению к Украине», – сказал он.

«Усилившиеся на фоне мирового кризиса интеграционные потуги России, Беларуси и Казахстана наконец-то начали приводить хоть к каким-то реальным результатам вроде таможенного союза. Украина, безусловно, является ключевым государством Восточной Европы и Евразии, и, без ее участия, реинтеграция не будет полноценной. Но из-за политической шизофрении нашего руководства, когда мы при одном президенте подписываем соглашения по ЕЭП, а при другом вступаем в НАТО, Украина оказалась за бортом интеграционных процессов. Поэтому нас фактически перестали рассматривать как субъекта интеграции и стали рассматривать, как объект. Это значит, что включать в процессы восстановления экономических связей будут не государство Украина, а отдельные украинские отрасли и корпорации через собственников, которых будут попросту покупать», – пояснил Уралов.

«Металлургия – одна из важнейших отраслей, без которой реинтеграция невозможна в приниципе. Поэтому покупка контрольного пакета ИСД – это пример реализации такой политики», – резюмировал политолог.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.01.10

Украинские писатели выступают за отмену моральной цензуры на Украине. / Белковский: никаких новых рычагов влияния у России на Украину после покупки ИСД не появилось. / Секретариат Ющенко: покупка ИСД российскими бизнесменами – очередной этап плана по установлению контроля над Украиной. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках