российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуме суд над Сталиным расценили как неудачный креатив штаба Ющенко

Решение Апелляционного суда в Киеве, признавшего голод на Украине в 30-х годах прошлого века геноцидом украинского народа, – это часть избирательной кампании президента Ющенко. Такое мнение в четверг, 14 января высказал председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев, сообщает официальный сайт «Единой России».

«По моему глубокому убеждению, это решение украинского суда является частью избирательной кампании президента Ющенко и его отчаянной попытки сохраниться во власти через реализацию «операции голодомор», – сказал Косачев.

Он отметил, что это решение украинского суда «совершенно очевидно политизированное, оно принималось впопыхах и не содержит никаких убедительных доказательств геноцида именно в отношении украинского народа».

Косачев добавил, что тему голодомора активно развивал не только президент Виктор Ющенко, но и его супруга. «Она еще в советское время, будучи гражданкой США, активно работала там по этой теме», – отметил российский парламентарий.

Он подчеркнул, что «тот факт, что массовый голод в бывшем СССР в 30-х годах прошлого века явился следствием преступных действий руководства страны, нам известно и без искусственного вычленения украинской темы».

В связи с этим Косачев, который возглавляет российскую делегацию в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), напомнил, что на предстоящей 25 января сессии ПАСЕ будет представлен доклад на тему массового голода в бывшем СССР в 30-х годах.

«Докладчик, собирая материал, побывал не только на Украине, но и в России, Белоруссии, Казахстане. И именно в такой формулировке – о массовом голоде в СССР в 30-х годах прошлого столетия – он подготовил свой доклад. Я его считаю значительно более интересным и имеющим большое значение событием в этой дискуссии, чем маргинальное решение украинского суда, который после вынесения такого вердикта не имеет права называться судом», – сказал Косачев.

Он сообщил, что прогнозирует «сокрушительное поражение Ющенко» на президентских выборах 17 января на Украине.

Ссылка по теме:

На Украине суд признал Сталина и Молотова виновными в геноциде украинцев >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.01.10

Газета Ахметова написала, что Янукович может умереть перед вторым туром выборов. / Уфологи нанесли на карту визиты инопланетян на Украину. Самыми любимыми местами пришельцев оказались Киев и Донецк. / Глава пресс-службы УПЦ Московского Патриархата ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках