российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «Единой России» знают, что Ющенко и Янукович заключили союз на выборах президента

Депутат Госдумы Сергей Марков от «Единой России» на круглом столе в Киеве дал понять, что Москве известно о тайном взаимодействии Виктора Ющенко и Виктора Януковича на нынешних выборах президента Украины.

Марков заявил, что штабы всех ведущих кандидатов разрабатывают сценарии использования силового, административного и судебного ресурсов.

«Силовой ресурс очень понадобится в случае массовых акций, а также для возможного ареста бюллетеней противника и так далее. На сегодня как мы знаем, силовой ресурс – это МВД и СБУ. Собственно, наличие силового ресурса – один из важнейших факторов, который определяет союз Ющенко и Януковича. Потому что МВД Юли может противостоять только СБУ Ющенко. А у Януковича силового ресурса нет», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Активнейшим образом админресурс будет задействован для массированных фальсификаций. Все понимают, что недостаточно простых избирателей. У Ющенко будут губернаторы, у Юли – мэры и советы на Западе и в Центре, а у Януковича – мэры и советы на Востоке и Юге», – отметил Марков.

«Судебный ресурс – сейчас на Украине дискутируется, кто его контролирует. Насколько я понимаю, Юлия Тимошенко наиболее его контролирует, и именно она сделала в наибольшей степени ставку, у меня такое впечатление», – рассказал парламентарий.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.01.10

В Киеве осадили кремлевского депутата, утверждавшего, что США не вмешиваются в выборы на Украине. / Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 15 января. На Украине сохранится морозная погода. / Официальный курс валют на Украине 15 января. Доллар и евро незначительно упали. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках