российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карасёв: при любом новом президенте Украина останется в западной системе координат

Кто бы ни победил на выборах президента Украины, страна останется в западной системе координат.

Об этом заявил украинский политолог Вадим Карасёв.

«Независимо от результатов выборов (даже если президент будет говорить на, скажем так, пророссийском языке и не будет отличаться четкой нацио-проектной миссией) Украина будет оставаться в западном, европейском политико-идеологическом комплексе, экономической системе координат», – заверил он в интервью газете «День».

«Ни один из президентов Украины не хочет быть сильно зависимым от РФ, а точнее – кремлевской власти. Любому президенту, как и украинскому бизнесу, среднему классу, рядовым гражданам всегда необходим некий уровень дистанции от России: в политике, идеологии, медиа. А это ведь запрограммированные трения. Только вместо идеологических, могут начаться торговые войны, геополитические дискуссии. В конце концов, Беларусь и РФ состоят в одном союзном государстве. И, тем не менее, между Лукашенко и Кремлем складываются очень непростые отношения», – привёл пример Карасёв.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.01.10

Новые российские собственники Индустриального союза Донбасса отказались от финансирования проекта Ющенко. / Украинских спортсменов одели на зимнюю Олимпиаду в Ванкувере (ФОТО). / Партия Регионов: массовые акции в Киеве будут обязательно. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках