российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин: если Янукович проиграет, политического будущего у него не будет Тимошенко даже в случае поражения будет еще 6 месяцев премьером

Если Виктор Янукович во второй раз проиграет президентские выборы, это станет окончанием его карьеры. В то же время, поражение не будет столь фатальным для Юлии Тимошенко.

Об этом в ходе видеомоста Москва-Киев заявил депутат Госдумы Константин Затулин.

«Это его последний и решительный бой, совсем не так как у Тимошенко, у которой при любом исходе голосования во втором туре сохраняется политическое будущее. У Виктора Януковича оно сохраняется только в случае победы», – сказал он.

С ним согласился политолог Евгений Минченко. Он напомнил, что, даже проиграв выборы президента, Тимошенко сохранит кресло премьер-министра Украины.

Политолог Владимир Фесенко считает, что, даже в случае поражения, Тимошенко будет руководить правительством Украины как минимум еще полгода. Это объясняется тем, что правительство назначается решением парламента, в котором у Януковича нет большинства. Даже если Верховная Рада выразит недоверие Тимошенко, она продолжит работу в статусе «и.о.» до досрочных выборов парламента, которые могут состояться в мае 2010 года.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.01.10

Эксперты: после нынешней президентской кампании Яценюка ждет политическая смерть. / Янукович оборудовал бункер под Киевом. / Количество пользователей украинского Интернета превысило 15 миллионов – BIGMIR. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках