российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фесенко: Тимошенко сократит разрыв с Януковичем благодаря Тигипко

Сергей Тигипко, скорее всего, получит третье место в первом туре выборов президента Украины. Однако затем он может помочь Юлии Тимошенко выиграть второй тур у Виктора Януковича.

Об этом на видеомосте Киев-Москва заявил украинский политолог Владимир Фесенко.

Он объяснил, что голоса Тигипко могут перейти к Тимошенко, если, например, накануне второго тура они заключат публичный договор о том, что при Тимошенко-президенте Сергей Тигипко получит кресло премьера.

В целом же Фесенко подчеркнул, что на Украине в 2010 году накал страстей гораздо ниже, чем в 2004. Не последнюю роль в этом играет то, что сегодня президент не имеет абсолютной власти.

Политолог Михаил Погребинский согласился, что «все спокойны», поскольку в 2004 году Виктор Ющенко воспринимался как «абсолютное добро», а Янукович – бандит и «абсолютное зло». Сейчас избиратели поняли, что «нет ни зла, ни добра».

Исходя из этого, прогнозирует Фесенко, Майданы в Киеве могут быть исключительно «технологическими» – то есть, проплаченной массовкой.

Между тем, следивший за дискуссией российский политолог Сергей Михеев заявил, что по-прежнему никто не уверен в том, что Янукович сможет защитить свою победу на выборах.

Впрочем, по словам Михеева, сейчас у России нет предпочтений на украинских выборах. Эксперт пояснил, что Москву устроит любой из фаворитов гонки, главное, чтобы это был не такой идеологический политик как Ющенко.

«Пророссийский кандидат не нужен – мы понимаем, что его сейчас нет. России нужен просто трезвый человек, чтобы было меньше идеологии – это пойдет всем на пользу», – считает Михеев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.01.10

Затулин: если Янукович проиграет, политического будущего у него не будет. Тимошенко даже в случае поражения будет еще 6 месяцев премьером. / Эксперты: после нынешней президентской кампании Яценюка ждет политическая смерть. / Янукович оборудовал бункер под Киевом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках