российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый митинг Януковича шокировал жителей Киева (ВИДЕО)

Массовка, собравшаяся с утра возле Центризбиркома на митинг сторонников Виктора Януковича, уже успела шокировать жителей Киева. Читатель «Нового Региона» киевлянин Алексей Селезов прислал в редакцию свой репортаж и впечатления после посещения акции «бело-голубых».

....Только что ездил смотреть»стихийный» митинг регионалов возле ЦИК. Честно говоря, эта дурацкая традиция ПР устраивать массовки, причем с каждым годом привлекающие все более маргинальную публику, стала напрягать.

Первое что я увидел, – это полностью заблокированный вход в метро «Печерская» (какого черта власти вообще не закрыли станцию – хотят несчастных случаев?), в подземном переходе творится что-то невообразимое! Толпа греющихся «митингующих», толпы какой то молодежи явно провинциальной внешности, грязь , огромная лужа по щиколотку.

Наверху был самый разгар митинга, сотни людей хаотично двигались в разные стороны с символикой Партии Регионов. Преобладала молодежь, причем, похоже из самых социальных низов. Куча каких то теток и мужиков, многие достаточно неважно одеты. Видел несколько явно пьяных.

На вопросы, по какому поводу собрались – мало кто мог дать внятный ответ. Несколько молодых людей из Кировоградской области прямо заявили, что приехали за деньги, им пообещали по 150 гр., плюс кормежка. А голосуют, с их слов, они вообще, оказывается, за Юлю. Вообще уровень кругозора и элементарного понимания ситуации меня просто поразил! Люди понятия не имели, каковы результаты выборов, да их это и не особо интересовало. Женщины предпенсионного возраста кушали бутерброды и судачили за жизнь. Их праздной болтовне явно мешали речевки, произносимые со сцены.

Было много ну совсем уж зеленой молодежи ,нашедшей себе развлечение в бросании снежками и воровстве государственных флагов с ограды ЦВК. На просьбу к группе женщин подарить флажочек города Одессы, эти дамы держащие в руках разную символику, вопрошающе хлопали глазами, совершенно не понимая – какой именно флажок я имею в виду! Надо понимать людям раздают символику , не объясняя что она обозначает, да и кого это волнует? Ведь главное получить заветные 150гривен, заодно и на столичную жизнь поглазеть.

А вообще, глядя на эту провинциальную молодежь и не только , было видно, что политика -это последнее, что их интересует в жизни.

Я теперь кажется начинаю понимать, почему киевляне не любят Партию Регионов. Хотелось бы спросить Виктора Федоровича: какая необходимость свозить всю эту толпу , набранную только частично из симпатиков, после первого, еще не решающего тура, в столицу?

А везде снуют хитрые репортеры и всю эту картину снимают, большей профанации для Партии Регионов и придумать нельзя!

Ссылка по теме:

Что пили избиратели Украины перед походом на участки: водка – 36%, чача – 25% (ДРУГОЕ ВИДЕО) /// Пиво – только на третьем месте >>>

Киев, Алексей Селезов

Киев. Другие новости 18.01.10

Тимошенко назвала причину взрыва в луганской больнице. На ликвидацию последствий взрыва выделено 20 миллионов гривен. / Российский политолог: страшилка с наблюдателями из Грузии придумана в штабе Януковича. / Политологи: Богословская с треском проиграла Украину и Крым. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках