российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Познер: Здоров ли Виктор Ющенко? Почему молчат Янукович и Тимошенко?

Известный российский телеведущий Владимир Познер подверг резкой критике указ Виктора Ющенко о присвоении звания героя Украины Степану Бандере. При этом Познер выразил недоумение по поводу молчания по этому вопросу двух лидеров президентской гонки – Юлии Тимошенко и Виктора Януковича.

«Здоров ли Виктор Ющенко? У меня этот вопрос возник после того, как он в пятницу наградил званием героя Украины лидера ОУН и УПА Степана Бандеру. Я хочу напомнить, что летом 1941 года Бандера призывал украинский народ вместе с немецкой армией бороться, чтобы сломить Москву, большевиков и т.д. Виктор Ющенко, конечно, потерпел очень тяжелое поражение в первом туре, не собрав даже 6 процентов голосов, чего он, конечно, не ожидал. Может он «того»? Может от переживания с ним случилось? Потому что человек в здоровом уме и в здравой памяти – сделать героя из фашиствующего бандита – этому поверить трудно», – сказал Познер.

«Правда, если считать крайний национализм болезнью, то надо признать, что таких людей много, и не только на Украине. Но чтобы президент...», – добавил он.

«Любопытно отсутствие реакции, как у Тимошенко, так и у Януковича. Янукович, находясь в Херсоне, как-то очень невнятно ответил на поставленный вопрос, сказав что-то по поводу того, что нужно быть президентом всей Украины, а не ее части. А Тимошенко, будучи во Львове, просто отменила пресс-конференцию, на которой ей бы задавали этот вопрос», – отметил Познер.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 27.01.10

Самыми кассовыми фильмами на Украине стали «2012» и «Аватар». / Глава Луганского облсовета направил иск в суд с требованием отмены указа Ющенко о Бандере (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). / Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 27 января. Морозы постепенно отступают. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках