российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ заявил о нападении «регионалов» на суд в Киеве

Блок Юлии Тимошенко заявил о том, что сегодня в Киеве депутаты Партии Регионов совершили нападение на Апелляционный административный суд Киева, «взломав базу данных» в компьютере главы суда.

В БЮТ настаивают, что нападение связано с исками относительно президентских выборов, которые рассматривает этот суд.

По данным БЮТ, в нападении, в частности, принимали участие нардепы Юрий Мирошниченко и Валерий Бондик.

В свою очередь, Партия Регионов опровергла данные о нападении.

«Мне ничего неизвестно о том, что наши депутаты есть в Апелляционном суде Киева… Это провокация. Депутат Юрий Мирошниченко физически не мог там быть, поскольку в это время был на пресс-конференции», – сказала «регионалка» Анна Герман.

Примечательно, что совсем по-другому объяснил события вокруг суда другой «регионал» – Сергей Кивалов.

«Народные депутаты Валерий Бондик и Юрий Мирошниченко действительно находились в Киевском апелляционном административном суде. Единственная причина, которая вынуждено заставила их находиться там, это систематическое нарушение председателем этого суда Денисовым закона об автоматическом распределении дел между судьями. А это опасно тем, что уже в момент передачи дела конкретному судье можно заранее догадаться о результате судебного заседания. Такая практика не просто нарушение закона. Во время избирательного процесса это можно расценить как лоббирование интересов определенной политической силы... Этому бесчинству необходимо положить конец. Соответствующие обращения о нарушениях уже существуют и будут переданы компетентным органам – СБУ, ГПУ, Высшему совету юстиции», – заявил Кивалов.

Киев, Михаил Рябов, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.01.10

Киевляне залили водой и забросали гречкой киевскую мэрию (ФОТО). / Заявку на польскую визу украинцы смогут подавать через интернет. / Экс-руководитель штаба Януковича: у меня нет претензий к указу Ющенко по Бандере. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках