российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: «регионалам» не удалось технически переиграть Тимошенко

В ситуации вокруг отставки Юрия Луценко с должности главы МВД Украины Партии Регионов не удалось переиграть Юлию Тимошенко.

Об этом «Новому Региону» заявила политолог Татьяна Голобуцкая, эксперт Агентства моделирования ситуаций

«Последствия для ПР будут преимущественно имиджевые, притом – негативные. Вероятно. регионалы ориентировались на прецедент с повесткой Рады, когда технически переиграли БЮТ. И совершенно не учли, что в данной ситуации их тоже можно переиграть – и тоже технически. Несложная двухходовая схема Тимошенко «назначение первым замом – назначение первого зама и.о." выставит ПР в весьма неприглядном виде перед избирателями», – сказала она.

«Что касается противостояния «ПР-МВД» (провести фальсификации – пресечь это и громко обвинить ПР – ещё громче обвинить милицию в манипуляциях...), то ситуация будет развиваться независимо от формального статуса Луценко.

Если БЮТ во втором туре будет столь же вяло и неэффективно противостоять фальсифиациям в основном заламыванием рук и причитанием – не поможет даже возведение Луценко в генералы. А если на второй тур действительно политтехнологи Тимошенко заготовили мощные механизмы противодействия фальсификациям, хитрые ходы, да ещё и убедят часть элетората Востока в бессмысленности появления на участках – Луценко может хоть сейчас уходить в отпуск, в отставку, на курсы повышения квалификации... Отнюдь не Луценко-министр МВД является ключевым фактором победы Тимошенко», – резюмировала Голобуцкая.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.01.10

Тимошенко: Луценко продолжит руководить МВД Украины. / Минэкономики: продукты на Украине дорожают из-за выборов. / БЮТ: и.о. главы МВД Украины может стать Геннадий Москаль. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках