российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый посол России Зурабов выучил украинский язык, – глава МИД Украины

Михаил Зурабов не терял зря времени, дожидаясь команды на отъезд в Киев – все эти месяцы он изучал украинский язык, которым в настоящий момент вполне сносно владеет.

Об этом заявил глава МИД Украины Петр Порошенко.

«Все слухи об очень жестком или антиукраинском настроении нового посла точно не соответствуют действительности. Я читал в СМИ, что его заявление на украинском языке по прибытии в Борисполь состояло из заученных фраз. Могу засвидетельствовать: это не так. Мы с господином Зурабовым говорили несколько минут по-украински, и мне очень приятно отметить, что он продемонстрировал как стопроцентное понимание языка, так и желание говорить по-украински», – рассказал Порошенко в интервью газете «Коммерсант-Украина».

Между тем, руководитель МИД Украины подчеркнул, что Москва никак не сможет повлиять на судьбу указов Виктора Ющенко относительно ОУН-УПА.

«Прежде всего это – внутренне дело Украины. Внутри страны могут вестись дискуссии, существовать разные мнения политических и общественных организаций. Но мнение других стран принимается только к сведению, не более. Есть огромное количество государств в мире, где те или иные общественные деятели являются национальными символами или героями, вызывая при этом резкое неприятие в других государствах. Украина в этом не уникальна», – заявил Порошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.02.10

Порошенко считает, что Янукович не выполнит обещания о признании Абхазии и Южной Осетии. / Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 2 февраля. Сегодня в мире отмечают День сурка. / Официальный курс валют на Украине 2 февраля. Нацбанк понизил курс евро. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках