российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде ждут поражения Тимошенко, а Янукович боится отравления

В оставшиеся дни перед вторым туром выборов в кулуарах Верховной Рады даже депутаты фракции Юлии Тимошенко признают, что победа Виктора Януковича неизбежна. Правда, соратники Леди Ю делают такие пессимистичные для себя прогнозы, когда гаснут телекамеры и выключаются диктофоны журналистов. И понятно, по каким причинам. В политике не принято демонстрировать поражение, даже когда оно очевидно.

Сами «регионалы» признают, что Янукович во многом уступает своей сопернице, вспомнить хотя бы его последние «ляпы» с «украинским поэтом Чеховым».

В партии причины такого поведения будущего гаранта объясняют следующим. Как рассказал один из депутатов ПР, который долгое время находится бок о бок рядом с «лидером», сам Янукович очень боится выступать на публике. Хотя это не является ни для кого секретом. Во всяком случае, мало-мальски образованный человек невооруженным взглядом уже давно заметил зажатость, ограниченность мимики главы «бело-синих».

Примечательно, что Виктор Федорович умышленно ограничивает себя в спиртном. Такой почти «сухой закон» связан с одной причиной. Как поведал источник, все «ляпы» по типу «Анны Ахметовой», «Гулага Артемовского» и так далее были сделаны под «градусом». Поэтому, чтобы не облажаться в очередной раз, Янукович старается не употреблять.

Так, со слов источника из ПР, «он не пьет больше пятидесяти грамм, а иногда и вовсе вместо водки ему приносят воду «Эвиан» в стопке». К слову, Федорович предпочитает исключительно эту марки минералки. И не доверяет никакой другой. Даже под страхом смерти от жажды. Это, конечно же, преувеличение. Но доля истины в этом есть. Поскольку с этим связан другой страх «сильного президента». А именно, как утверждает приближенный к главе ПР, Виктор Федорович давно страдает токсикофобией. Простыми словами, он очень боится, что его отравят. И такие опасения не безосновательны, поскольку, по информации от депутата, будущего гаранта Незалежной уже дважды пытались отправить в мир иной именно таким образом. «Поэтому с ним всегда находятся его личные официанты, а еду подают исключительно, как говорят, со своего стола. Он не прикасается ни к чему, что приготовлено для гостей», – добавил депутат.

При этом он подтвердил, что Федорович очень любит активный релакс. Теннис, гольф, охота – это святое. К слову, премьер и оппонент регионала Юлия Тимошенко в ходе телевизионных дебатов упомянула данный факт. С ее слов, Секретариат Кабмина в бытность Януковича уже с четверга «рисовал карты и планы» охоты шефа. А теннис и гольф были прописаны в расписании ежедневно, при чем по два часа. Так, что, очевидно, когда Федорович переедет на Банковую, бывшему аппарату Виктора Андреевича Ющенко придется поупражняться в рисовании чертежей.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.02.10

За незаконное повышение цен на продукты на Украине будут сажать. / Эксперт: Тимошенко зря вспомнила про шельф возле острова Змеиный. / «Украина не вагина»: акция протеста женского движения в Киеве (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках