российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ: народ, как и в 2004 году сам выйдет на улицу. В этом нет сомнения

Накануне решающего тура президентских выборов Киев готовится к массовым акциям, которые планируют штабы Виктора Януковича и Юлии Тимошенко.

Как выяснил корреспондент «НР», Партия Регионов планирует проводить митинги под ЦИК, зданием правительства и Верховной Радой, где уже установлены палатки. Майдан, как признаются «регионалы», мэр Киева Леонид Черновецкий также пообещал отдать массовке Виктора Януковича.

В то же время, БЮТ зарезервировал Софиевскую площадь, Европейскую площадь и не оставляет надежды развернуть акции на Майдане.

«Никаких проплаченных акций не будет. Если выборы будут сфальсифицированы, то, естественно, народ, как и в 2004 году сам выйдет на улицу. В этом нет сомнения», – говорит депутат Валерий Писаренко из БЮТ.

Не менее решительны и «регионалы».

«Мы найдем способ, чтобы защитить выбор народа после второго тура голосования. И в этом пусть никто не сомневается. Но я не хочу сейчас рассказывать, какие именно акции будут проводиться... Могу только заверить, что мы получаем информацию о численности протестующих и людей, которых готовит привезти БЮТ в Киев. Всю эту оперативную информацию мы сразу передаем в СБУ», – говорит зампред ПР Николай Азаров.

По информации БЮТ, сами «регионалы» зарезервировали около 1000 мест в пансионатах в Киевской области для сторонников Януковича, которые приедут в столицу из Восточных областей.

Однако член ПР Михаил Чечетов это отрицает. «Бред сивой кобылы. Мы ничто не резервировали. Но, естественно, все желающие отстоять волю народа и народного президента Виктора Федеровича, смогут это сделать», – сказал депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.02.10

Григорович: попытки отмены указов Ющенко по Бандере в Крыму – чепуха и глупость. / Между Киевом и Краснодаром появится прямое авиасообщение. / Саакашвили пообещал, что Грузия не будет направлять наблюдателей на Украину. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках