российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко: Янукович открыл магистральный путь к фальсификациям

Юлия Тимошенко уверена, что вчера в парламенте Виктор Янукович открыл магистральный путь к полной фальсификации выборов. Об этом премьер заявила сегодня в ходе своей пресс-конференции в Киеве.

«Вчера в парламенте произошло беспрецедентное событие… Были внесены изменения в закон о выборах президента со всеми возможными и невозможными нарушениями регламента. Этот закон открывает магистральный путь к полной фальсификации выборов. Уже сегодня мы понимаем, что страна оказалась перед угрозой разрушения всей демократии <…> Теперь говорить о честных выборах невозможно <…> Янукович, который в 2004 году стоял на страже фальсификаций, сегодня не поменялся», – заявила премьер.

Тимошенко также сообщила, что Партия регионов «не дожидаясь, когда президент подпишет этот закон и он вступит в действие, уже начала действовать».

«Так, в двух окружных комиссиях, а именно №3 города Джанкой в Крыму и №48 в Краматорске (Донецкая область) Партия регионов выбросила членов комиссии, которые представляют меня, как кандидата в президенты <…> Янукович создает сильнейшую машину фальсификаций, поскольку он знает, что не победит на выборах. Без фальсификаций он президентом стать не сможет», – подчеркнула Тимошенко.

При этом она предупредила, что «все это закончится тем же самым, как и в 2004 году… Легитимность такого президента не будет признана ни Украиной, ни миром».

Премьер обратилась к президенту Виктору Ющенко с просьбой не подписывать данный закон. «Я надеюсь, что действующий президент не возложит на себя такое политическое пятно», – заявила Тимошенко,

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.02.10

Globe and Mail: Чернобыль излучает радиацию и поглощает канадские деньги. / Конституционный суд Украины отменил постановление о запрете русского языка в школах. / Сенченко: Партия регионов подыграла Ющенко. Уходящий президент может задержаться на своем посту с подачи «регионалов», считает нардеп. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках