российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве спорят, может ли Тимошенко выиграть у Януковича второй тур

Юлия Тимошенко теоретически еще может выиграть у Виктора Януковича второй тур выборов, однако для этого необходимо осуществить ряд условий. Например, мобилизовать еще около 3 млн. избирателей, относящихся к «посторанжевому электорату», получить хотя бы половину голосов сторонников Сергея Тигипко и Владимира Литвина, а также понизить явку на Востоке Украины.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил политолог Владимир Фесенко.

Однако с ним категорически не согласился присутствующий социолог из донецкой компании Research and Branding Group Евгений Копатько.

По его словам, Тимошенко не следует надеяться на «переток голосов» сторонников других кандидатов.

«Уверяю вас, ничего там атомного не будет. Что бы ни фантазировали люди, представляющие одну политическую силу, – чудес не бывает», – сказал эксперт.

Копатько обратил внимание, что сторонники Тимошенко деморализованы, поскольку ожидали, что в первом туре разрыв с Януковичем может составить максимум 4-5%, однако этот показатель достиг 10%.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.02.10

Только 19% жителей России понимают, что не стоит надеяться ни на Тимошенко, ни на Януковича. / Ющенко подписал изменения в закон о выборах президента Украины, выгодные Януковичу. / Импорт автомобилей на Украину уменьшился в семь раз. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках