российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович гарантировал Ющенко безопасность или возможность выезда за границу, – эксперт

Синхронность действий Виктора Януковича и Виктора Ющенко может объясняться заключением секретного союза, в ходе которого Янукович предоставил пока еще действующему президенту гарантии личной неприкосновенности и возможности беспрепятственно покинуть пределы Украины в случае необходимости.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил Валентин Якушин, профессор, доктор политических наук.

«Партия Регионов смогла построить союзы. Они переманили на свою сторону своего главного врага. Но слабого врага. Не оппонента даже, а врага цивилизационного. Которому, наверное, обещали личную безопасность или возможность выезда», – сказал эксперт.

По мнению Якушина, Юлия Тимошенко никогда не простит Ющенко и не забудет, как он мешал ей победить на выборах.

«Там четко было сказано, что он пойдет в тюрьму. А эти, наверное, не будут этого допускать», – сказал политолог.

Якушин считает, что именно этим и объясняются действия СБУ, выгодные для Януковича, а также голосование депутатов, контролируемых Виктором Ющенко, за законы, принятия которых добивалась Партия Регионов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.02.10

На Украине растёт рынок мобильной Интернет-рекламы. / Политолог: Зурабов приехал в Киев, чтобы Россия была посредником после второго тура. / В Киеве спорят, может ли Тимошенко выиграть у Януковича второй тур. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках