российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Ющенко увидели «очень тревожную ситуацию» накануне второго тура выборов

Ситуация накануне второго тура выборов президента Украины становится «очень тревожной», заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве представитель Совбеза Украины Дмитрий Выдрин.

«Страна может быть ввергнута в хаос... Ситуация очень тревожная», – сказал он.

Выдрин пояснил, что сейчас на Украине наблюдается повторение сценария, опробованного в других странах, когда уничтожается репутация органов, которые могли бы выступать в роли третейских судей.

В качестве примера Выдрин привел заявления БЮТ о том, что ЦИК в первом туре выборов уже принимал участие в фальсификациях. Кроме того, представитель Совбеза отметил, что институт наблюдателей дискредитирован после истории с прибывшими гражданами Грузии.

Его оценки поддержал и участник миссии международных наблюдателей Алексей Кочетков.

«Градус напряженности стал повышаться. Одна из сторон в состоянии серьезной нервозности и нагнетает обстановку. Надеемся, что здравый смысл восторжествует, и никто не будет выходить за правовое поле», – заключил Кочетков.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.02.10

В кинотеатрах Украины 4 февраля пройдут сразу шесть кинопремьер (ФОТО). / Украинским банкам требуется 11 миллиардов долларов новых вливаний. / Внук гетмана Скоропадского предложил Украине вернуться к монархии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках