российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия будет главным посредником между Януковичем и Тимошенко после выборов – политолог

Россия будет заинтересована в достижении компромисса между Тимошенко и Януковичем после президентских выборов. Об этом сегодня в ходе «круглого стола» заявил политолог Владимир Фесенко.

«Ситуация перед вторым туром существенно обострилась, и абсолютно точно, а именно на 99,9%, после выборов неизбежно всех ждет противостояние двух политически сил, БЮТ и Партии регионов, как в судах, так и на улицах, в Верховной раде и информационной среде. Вряд ли дойдет до третьего тура, поскольку сегодня нет достаточного авторитета у судебной ветви власти, чтобы результаты выборов были определены в суде, чтобы их признало общество. Не исключено, что политикам все-таки придется искать политико-правовой компромисс, однако без проведения третьего тура, поскольку это будет неприемлемо для Партии регионов. В первую очередь в этом компромиссе будет заинтересована Россия, которая всеми возможными и невозможными способами не хочет только одного. А именно, Россия крайне не заинтересована, чтобы Виктор Ющенко оставался при власти хоть еще какое-то время», – заявил Фесенко.

В свою очередь политолог Игорь Жданов отметил: «Я не согласен, что Российская Федерация будет выполнять роль основного посредника в достижении компромисса между Тимошенко и Януковичем. Очевидно, что как и в 2004 году именно Европейский Союз будет выполнять эту роль, поскольку Россия всегда воспринимается, как заинтересованная сторона, которая делает все, чтобы продвигать свои интересы».

На это Фесенко ответил, что «публично роль посредника будет выполнять ЕС, однако кулуарным и реальным посредником в переговорах между Тимошенко и Януковичем с целью достижения компромисса будет как раз Россия».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.02.10

Украинских гаишников снабдили терминалами для уплаты штрафов. / ОУН-УПА заявляет о поддержке на выборах Юлии Тимошенко (ВИДЕО). В Ивано-Франковской области проживает более 1 тысячи ветеранов «повстанческой армии». / Профессор Федоров предупреждает о конфликте России и Украины за Крым. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках