российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фесенко: Коалиция «регионалов» и ющенковцев может назначить премьером Тигипко

Коалиция Януковича и Ющенко возможна после президентских выборов, если премьером станет Сергей Тигипко. Об этом сегодня в ходе «круглого стола» заявил политолог Владимир Фесенко.

«Я бы не утверждал окончательно и категорично, что в парламенте уже сформирована коалиция Партии регионов и НУНС, которая будет оформлена после выборов. Очевидно, что для многих депутатов из НУНС публичное заявление о создании коалиции с ПР обернется политической смертью. И это большой риск для таких политиков, как Вячеслав Кириленко, Юрий Костенко. Поэтому вряд ли от имени НУНС это будет партийное решение. Хотя не исключено, что депутаты Ющенко и в целом состав фракции НУНС могут согласиться на коалицию с ПР при условии, что премьером будет назначен человек нейтральный, такой как Сергей Тигипко. И определенные намеки на это есть в политической среде», – заявил Фесенко.

В свою очередь политолог Юрий Якименко наоборот считает, что «в парламенте уже сформировался прообраз новой коалиции и очевидно после выборов не будет больших трудностей с оформлением такого большинства. Тем более, что Янукович неоднократно заявлял о создании такой коалиции в парламенте в случае его избрания».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.02.10

Россия будет главным посредником между Януковичем и Тимошенко после выборов – политолог. / Украинских гаишников снабдили терминалами для уплаты штрафов. / ОУН-УПА заявляет о поддержке на выборах Юлии Тимошенко (ВИДЕО). В Ивано-Франковской области проживает более 1 тысячи ветеранов «повстанческой армии». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках