российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украину ожидают боевые действия между Тимошенко и Януковичем – политолог

Украину после второго тура выборов ожидают «боевые действия» между политическими конкурентами. Об этом сегодня в ходе «круглого стола» заявил политолог Владимир Фесенко.

«Первый тур президентских выборов прошел спокойно, однако сейчас уже очевидно, что борьба между Тимошенко и Януковичем находится на грани боевых действий. И это большая опасность для украинской власти в целом. Очевидно, что не избежать противостояния сил в судах и на улицах», – считает Фесенко.

В то же время, политолог Юрий Якименко отметил: «Очевидно, многое будет зависеть от разрыва между Тимошенко и Януковичем. Говорить о фальсификациях возможно, если разрыв будет порядка 5%. Однако если он будет составлять 10%, это не сможет стать основанием для оспаривания результата в судах и достижения окончательного результата одним из кандидатов. Очевидно, что если разрыв между Тимошенко и Януковичем будет небольшим, то не избежать оспаривания результатов выборов в судебных инстанциях. Что же касается уличных акций протеста, то очевидно, что это будут не протесты общественных масс, а результат работы предвыборных штабов, поскольку большинству граждан избирательная кампания уже надоела».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.02.10

Фесенко: Коалиция «регионалов» и ющенковцев может назначить премьером Тигипко. / Россия будет главным посредником между Януковичем и Тимошенко после выборов – политолог. / Украинских гаишников снабдили терминалами для уплаты штрафов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках