российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин пообещал больше не называть Украину «несостоявшимся государством»

Если очередные президентские выборы вновь ввергнут Украину в хаос, и в Киеве снова не будут способны определить победителя, это станет свидетельством того, что Украина является несостоявшимся государством.

Об этом во время видеомоста Киев-Москва заявил депутат Госдумы Константин Затулин.

«В очередной раз институты украинского государства проходят испытание на существование. И если страна не в состоянии подвести итоги выборов, если политическая элита настолько расколота, что не в состоянии заставить проигравшего признать правила игры, – то в таком случае это и есть яркий признак несостоявшегося государства», – сказал он.

Слова Затулина задели украинского политолога Михаила Погребинского.

«Я бы порекомендовал прекратить разговоры о «несостоявшемся государстве». Государство состоялось, даже если выборы не состоятся. Такие разговоры не способствуют нахождению взаимопонимания», – прокомментировал он высказывание российского политика.

Затулин оказался настроен на компромисс.

«Я хочу торжественно отказаться от термина «несостоявшееся государство». И впредь буду говорить «не устоявшаяся демократия», – пообещал Затулин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.02.10

Российский политолог: Украина остается расколотой страной. / Украину ожидают боевые действия между Тимошенко и Януковичем – политолог. / Фесенко: Коалиция «регионалов» и ющенковцев может назначить премьером Тигипко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках