российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко в любом варианте не признает победу Януковича, – эксперт

Каким бы ни был разрыв между Виктором Януковичем и его соперницей во втором туре, Юлия Тимошенко всё равно не признает победы своего оппонента.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил политолог Михаил Погребинский.

«Я думаю почти наверняка, 99%, при любом результате Тимошенко не признает этого результата», – сказал он.

В то же время, полагает Погребинский, если ЦИК огласит победу Януковича, пусть даже с минимальным отрывом, и Россия вместе с Европой не заявят о нарушениях в ходе выборов, лидер Партии Регионов сможет легитимно занять кресло президента.

Однако после этого страсти на Украине не затихнут, напротив, страна окажется «в новом уровне неустойчивости», пояснил Погребинский.

Российский депутат Сергей Марков подтвердил, что, по его данным, в Киеве уже готовятся к организации массовых акций протеста. Однако, как считает парламентарий, в штабе БЮТ не готовы «вести борьбу до конца», о чём свидетельствуют «потухшие глаза» у выступающих на ТВ спикеров Тимошенко.

Марков прогнозирует, что заявление о непризнании победы Януковича может использоваться Тимошенко для торгов с Януковичем, например, о продлении ее премьерства.

В свою очередь, политолог Андрей Ермолаев предположил, что митинги в Киеве политики смогут использовать еще и для того, чтобы отвлечь население от краха в экономике. Положение финансового сектора он назвал «катастрофическим» и напомнил о резком повышении цен на продукты за последние две недели.

Возможность торгов Януковича с Тимошенко допустил и еще один российский депутат Константин Затулин. В качестве примера он привел нынешнее сотрудничество Януковича с Ющенко. По словам Затулина, как далеко зайдет Янукович в этих торгах в итоге – «предмет размышления».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.02.10

Затулин пообещал больше не называть Украину «несостоявшимся государством». / Российский политолог: Украина остается расколотой страной. / Украину ожидают боевые действия между Тимошенко и Януковичем – политолог. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках