российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко: Янукович стянул под Киев ветеранов силовых органов

Штаб Виктора Януковича стянул около 2 тысяч ветеранов силовых структур под Киев для участия в акциях протеста, заявил экс-министр МВД Украины Юрий Луценко.

«По нашей информации, к столице подтягиваются лица, имеющие опыт службы в силовых структурах либо опыт работы в охранных структурах. Их оплата достигает пятидесяти долларов в день. С пятницы мы начали профилактические мероприятия в отношении этих граждан», – сказал он в интервью газете «Зеркало недели».

«Эти лица, скажем так, ангажированы Партией регионов. По последней информации, триста сотрудников охранных структур разместили на территории детского лагеря в Киевской области. Общая численность, по нашим сведениям, достигает двух тысяч человек», – добавил Луценко.

«Вызывает беспокойство то, что Партия регионов массово рекрутирует работников охранных структур. Их количество уже явно превышает то число, которое необходимо для поддержания порядка в их лагере. Можно предположить, что имеются другие цели. Либо они планируют организацию нескольких майданов, которые охватят весь город. Либо ставится задача парализовать деятельность определенных административных структур», – считает экс-глава МВД.

«Как далеко могут зайти депутаты? Боюсь, что достаточно далеко. Если парламентарии-регионалы вместе с их помощниками-спортсменами, к примеру, захотят захватить ЦИК, ни Внутренние войска, ни «Беркут», ни «Сокол» МВД туда направить не вправе», – предупреждает Луценко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.02.10

Янукович заявил, что готов вступить в полемику о классиках литературы. / СБУ поймала на Майдане грузина с тротилом, будто подыгрывая Януковичу (ФОТО). / УПЦ Московского Патриархата направила своего представителя на совместный «молебен» с Филаретом и Тимошенко (ФОТО, ВИДЕО). Патриарху Кириллу на заметку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках