российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Полтаве нетрезвый избиратель съел бюллетень

Пришедший голосовать на участок №15 (избирательный округ № 146) нетрезвый мужчина попросил членов комиссии заполнить за него бюллетень. Мотивировал просьбу тем, что нетрезв и боится «не туда поставить галочку». Члены комиссии ему отказали, ссылаясь на законодательство, передаёт «Обком».

Мужчина сам зашёл в кабину, где и сделал отметку в бюллетене. Но из кабины пошел не к урне, а на выход из участка. Члены комиссии его остановили и попросили опустить бюллетень в урну.

В ответ нетрезвый избиратель осыпал присутствующих нецензурной бранью и засунул бюллетень себе в рот. В результате переговоров членам комиссии удалось уговорить нетрезвого избирателя отдать им бюллетень, который тот уже почти сжевал.

Бюллетень, который избиратель пожевал, был изъят, приобщен к остальным и признан недействительным.

Комиссия составила акт о порче бюллетеня. Когда мужчина вышел за пределы избирательного участка, его задержали милиционеры и составили протокол об административном нарушении за хулиганство и появление в общественном месте в нетрезвом состоянии.

На 12.00 в Полтавской области проголосовало 12% избирателей.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 07.02.10

Закарпатские цыгане спрашивают, где «ставить галочку» за Януковича. / На востоке Украины избиратели минируют участки и угрожают огнестрельным оружием. / Янукович, Тимошенко и Ющенко голосовали за «сильную, счастливую, европейскую Украину». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках