российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко приняла решение о непризнании выборов: ей нужен третий тур

Блок Юлии Тимошенко будет добиваться третьего тура президентских выборов.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании полного состава фракции БЮТ под руководством Тимошенко, которое состоялось вечером в Киеве и длилось два часа.

«Главный результат заседания фракции – в том, что мы не признаем результаты президентских выборов и не признаем победы Януковича. Мы будем добиваться посредством судов третьего тура голосования», – сообщил журналистам депутат от БЮТ Сергей Мищенко.

По его словам, были проанализированы основные нарушения, «и мы пришли к выводу, что, как правило, в восточных и южных областях фальсификации достигали практически 25% на каждом из участков».

«С завтрашнего дня мы будем рассказывать это людям, и сделаем все, чтобы третий тур состоялся», – резюмировал Мищенко.

Отметим, что в украинских СМИ уже появилась информация о том, что противостояние в судах со стороны БЮТ будет курировать Андрей Портнов, возглавляющий юридическое крыло Блока, известный по участию в ряде рейдерских атак.

Напомним, что в настоящий момент, согласно официальным данным ЦИК, при подсчёте 99% голосов Виктор Янукович опережает Юлию Тимошенко на 3.24%.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.02.10

ЦИК обработал 99% бюллетеней: Янукович – 48.69%, Тимошенко – 45.73%. / Российские депутаты: Тимошенко организовывала массовые фальсификации во Львовской области. / Консультант Ющенко: Янукович выиграл выборы, но не победил. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках