российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киселев сравнил Януковича с Ельциным и рассказал, что он жутко боится темы судимостей

Известный телеведущий Евгений Киселев, работающий в последнее время на Украине, считает, что Виктор Янукович похож на Бориса Ельцина.

«Янукович – такой большой, громоздкий, в нем, как ни парадоксально, есть что-то от Ельцина. Борис Николаевич тоже не был человеком шибко красноречивым, иногда выстраивал сложные конструкции... Он такой комплекции абсолютно ельцинской. Такой огромный, высокий, грузный. Понимаете, он не вызывает при близком общении с ним, от него не исходит ощущения угрозы. Он не жестокий, не производит впечатления человека злого, жестокого», – рассказал Киселев в интервью радиостанции «Свобода».

Он признал, что на последнюю передачу с участием Януковича «регионалы» привели целую группу поддержки.

«Что я могу сделать, если его штабисты говорят, что мне лечь и говорить «нет», чтобы охрана не пропустила? Причем сам Янукович мягко дал понять, что, пожалуйста, будете вести программу, вы не говорите, что я их с собой привел, это штаб прислал. Там у них свои какие-то разборки идут. Есть разные группировки в окружении Януковича. Одни считали, что ему надо придти одному, а другие считали, что давайте создадим видимость того, что Януковича деятели науки, культуры поддерживают. Это было после злополучной оговорки с Чеховым... На повестке дня возникла тема общеобразовательного уровня и интеллектуальной эрудиции лидера Партии Регионов, и вот кто-то у него в штабе придумал, что пусть там будет сидеть ученый, врач, музыкант, пианист, руководитель театра Русской драмы. Самое смешное, что было в этом, что они жутко боятся темы прошлых судимостей Виктора Федоровича. Хотя, на мой взгляд, если бы его судили пять лет назад, это одно, а это грехи молодости, это было 40 лет назад», – отметил Киселев.

По его мнению, Януковича не следует рассматривать как пророссийского политика.

«Янукович уже коготки показывает, говоря о том, что цена на газ очень высокая, будем вести переговоры об изменении этой цены, что строительство газопроводов в обход территории Украины нарушает наши национальные интересы... Пошел разговор даже о цене аренды крымской земли под базы Черноморского флота. То есть сигнал такой: вы хотите, чтобы мы у вас газ покупали по рыночной цене, тогда платите аренду за базу Черноморского флота», – напомнил Киселев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.02.10

Партия Регионов: если будет третий тур, Украины не будет больше никогда. / Россия не будет отменять строительство «Северного» и «Южного потока» ради обещаний Януковича. / Янукович планирует в среду перекрыть центр Киева и провести «митинг победы». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках