российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шкиль: Янукович поменяет гимн «Ще не вмерла Украина» на «Владимирский централ»

Блок Юлии Тимошенко будет добиваться пересмотра результатов выборов на примерно 1000 избирательных участков, жалобы уже поданы в окружные комиссии, затем они будут переданы в ЦИК и суды.

Об этом на пресс-конференции в Верховной Раде заявил депутат Андрей Шкиль от БЮТ.

Он заявил о нарушениях на участках в Южной и Восточной Украине. По словам Шкиля, иски касаются двух основных нарушений – голосования на дому и испорченных бюллетеней.

«Больше миллиона избирателей проголосовали на дому без медицинской справки. Точно также рекордным является количество испорченных бюллетеней. Такого количества не было даже в 2004, когда состоялся третий тур выборов», – сказал представитель БЮТ.

«Сегодня стоит вопрос не просто о том, кто будет президентом. А о том, поменяем ли мы гимн «Ще не вмерла Украина» на «Владимирский централ»... Сегодня эти люди говорят на негосударственном языке... Поэтому, если свое слово не скажут суды, это слово должен сказать украинский народ. Общество должно осознать, что к власти могут прийти не просто антиукраинские силы, которые принципиально говорят на неукраинском, демонстрируя неуважение и презрение к Украине... , а настоящий криминалитет», – заявил Шкиль.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.02.10

Парламент Украины принял закон о льготах для детей бандеровцев, сосланных в Сибирь. / Официальные лица России не спешат поздравлять Януковича. Но считают, что третий тур невозможен. / Парламент Украины принял закон Ющенко по борьбе с двойным гражданством. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках