российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Венедиктов: Янукович – это второй Лукашенко, Россия не списывает Тимошенко со счетов

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, побывавший в Киеве на выборах президента Украины, считает, что Россия не списывает со счетов Юлию Тимошенко.

По его мнению, Виктор Янукович не является пророссийским политиком.

«Я думаю, что мы получим второго Александра Григорьевича Лукашенко... Экономическая дыра огромная, плюс еще вот эти замечательные газовые контракты, которые, действительно, цены там большие. Значит, он приедет просить кредит. Куда? Сюда. За что? За признание Абхазии и Осетии. Чтобы у тебя не было никаких сомнений, потому что тогда они сказали, год назад, Партия Регионов: «Надо признавать Осетию и Абхазию». Вот и посмотрим. Вот и посмотрим», – отметил Венедиктов.

Он прогнозирует, что Янукович, несмотря на экономические трудности, все равно не признает Абхазию и Южную Осетию, лишь в очередной раз пообещав это сделать.

Главред «Эхо Москвы» обратил внимание на то, что новый посол России в ночь выборов посетил как штаб Януковича, так и Тимошенко.

«Я, кстати, обратил бы ваше внимание на позицию нашего посла Михаила Зурабова, который в ночь выборов после оглашения первых результатов приехал в штаб к Януковичу, а потом приехал в штаб к Юлии Владимировне. Я просто обращаю ваше внимание, что российская политика оказалась гораздо более тонкой, чем можно было ожидать. Приехали, поздравили в очередной раз победителя, привез бы телеграмму, пару леденцов как положено, да? Не-ет. То есть никто не списывает Юлию, даже российская политика со счетов: не сейчас, так потом... Никогда российский посол к 2-м кандидатам не ездил, поверь мне. Трудно себе представить, что после выборов российский посол приехал к Обаме, а потом к Маккейну. Или к Саркози, а потом к Сеголен Руаяль», – обратил внимание Венедиктов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.02.10

В январе украинцев в Яндексе интересовали выборы и «количество дебилов в России» (ФОТО). / Экс-глава МИД Румынии: Украина забудет про НАТО минимум на 5 лет. / Результаты выборов на Украине беспокоят Бухарест. Отдаление Молдовы от Москвы может сорваться, – румынские СМИ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках