российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: если Янукович сразу не отменит указ по Бандере и не займется русским языком, «регионалов» ждет провал на выборах в мае

Заявления одного из лидеров Партии Регионов депутата Анны Герман о том, что Виктор Янукович после победы на выборах президента не будет отменять указа Виктора Ющенко о предоставлении Степану Бандере звания Героя Украины, – наносит ущерб рейтингу «бело-голубых».

Об этом, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона», заявил украинский политолог Владимир Корнилов.

«Следующему президенту в любом случае придется отменять массу незаконных, нелогичных, противоречащих друг другу указов Виктора Ющенко. И будет выглядеть очень странно, если президент Янукович «забудет» о вопиющих указах своего предшественника по поводу героизации Бандеры, Шухевича и УПА.

Если следующий президент не отменит эти незаконные указы, то Украину, на официальном уровне чествующую нацистских коллаборационистов, не поймут ни в России, ни на Западе. Но самое главное: следующего президента не поймет и его базовый электорат», – отметил эксперт.

«Я хотел бы напомнить Анне Герман, что борьба за победу Януковича еще не закончена. Наоборот, для «регионалов» все только начинается. И подобные заявления одного из лидеров Партии Регионов уж точно не будут способствовать мобилизации базового электората Януковича.

Кроме того, я хотел бы напомнить Анне Герман, что буквально через несколько месяцев Партию Регионов ожидает очень серьезное испытание на местных выборах. «Регионалам» придется держать ответ перед своими избирателями за те шаги, которые их партийный лидер сделает, и уж тем более за те шаги, которые он не сделает в отношении своих предвыборных лозунгов. Если Виктор Янукович уже в первые недели на посту президента не предпримет четких и конкретных действий относительно незаконных бандеровских указов Ющенко и относительно языкового вопроса, Партию Регионов будут ожидать более чем серьезные проблемы на Юго-Востоке Украины, в Крыму и на Донбассе», – предупреждает Корнилов.

Ссылка по теме:

Янукович не будет отменять указ о присвоении Бандере звания героя, – Герман >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.02.10

Венедиктов: Янукович – это второй Лукашенко, Россия не списывает Тимошенко со счетов. / В январе украинцев в Яндексе интересовали выборы и «количество дебилов в России» (ФОТО). / Экс-глава МИД Румынии: Украина забудет про НАТО минимум на 5 лет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках