российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Институт национальной памяти: Янукович не будет вести Украину к Москве

Заняв кресло президента Украины, Виктор Янукович откажется от имиджа пророссийского политика.

Об этом заявил Игорь Юхновский, глава Украинского института национальной памяти, который был создан для формирования собственной украинской трактовки истории.

«После того как Кучму избрали президентом, я подошел к нему и сказал, что не голосовал за него, потому что боялся, что он поведет Украину к Москве. Кучма ответил, что я неправ. Так же будет и сейчас. Президент Украины – настолько высокая должность, что он не может вести ненациональную политику. Равно как и считать, что Янукович будет вести Украину к Москве, не стоит. Это просто невозможно. Президентская должность имеет свои очень жесткие ограничения и не наделяет лицо безграничными полномочиями. Следовательно, президент Украины должен и будет вести именно украинскую национальную политику», – сказал Юхновский в интервью газете «День».

«Для того чтобы привлечь к себе избирателей, голосовавших за его оппонента, нужно начинать тихо и разумно работать, не раздавая особых обещаний. По Конституции, полномочия президента очень ограниченные, вся власть в руках премьера и парламента. С другой стороны, Янукович будет представлять Украину на мировой арене, а потому должен многому научиться», – подчеркнул глава Украинского института национальной памяти.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.02.10

НАТО ожидает от Януковича «тесного сотрудничества», Саакашвили присоединяется к поздравлениям. / Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 12 февраля. На Украине – снег, метели и гололёд. / Официальный курс валют на Украине 12 февраля. Нацбанк снизил курс евро. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках