российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Янукович будет специально тянуть с отменой указа по Бандере до 9 мая Тайный сценарий Ющенко и Януковича накануне местных выборов

Виктор Янукович намерен использовать скандал вокруг указа Виктора Ющенко относительно героизации Степана Бандеры в целях поднятия рейтинга Партии Регионов перед выборами в местные советы, которые должны состояться 30 мая, если не будут перенесены на более поздний срок.

Более того, Янукович намерен подыграть своему якобы оппоненту Ющенко, с которым на самом деле накануне президентских выборов был заключен тайный союз.

Об этом пишет еженедельник «Комментарии».

«Сценарий, который сейчас рассматривается штабом Януковича, заключается в следующем. Накануне 9 Мая Виктор Федорович отменит указ о присвоении звания Героя Украины лидеру украинских националистов (что, разумеется, будет обставлено соответствующим антуражем, документ Янукович подпишет перед ветеранами войны)», – говорится в публикации.

«Это вызовет бурную реакцию Виктора Ющенко в Западной Украине, а на востоке «правильная интерпретация» будет растиражирована «прорегиональными» массмедиа... Главный смысл, как и подписание самого указа, будет заключаться в том, чтобы снизить рейтинг БЮТ. Думается, Юлия Владимировна не сможет открыто заявить, что действия Януковича неправильные. Это, в свою очередь, вызовет эшелонированную критику со стороны приверженцев Ющенко на западе. На востоке страны будет муссироваться тезис о том, что Тимошенко и Ющенко – это одно «оранжевое» целое, и наконец благодаря Януковичу удалось победить «коричневую чуму». Инициаторы «бандергейта» надеются, что смогут существенно подвинуть Тимошенко на западе, оставив ей только Центральную Украину, в которой отдельно должен стоять Киев», – поясняет издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.02.10

Писатель Олесь Бузина ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» (ФОТО). Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Институт национальной памяти: Янукович не будет вести Украину к Москве. / НАТО ожидает от Януковича «тесного сотрудничества», Саакашвили присоединяется к поздравлениям. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках