российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ не планирует собирать свой Майдан в Киеве

Блок Юлии Тимошенко не планирует организацию уличных акций в Киеве, поскольку это дестабилизирует обстановку в столице и помешает мерам по выходу страны из экономического кризиса.

БЮТ намерен сосредоточиться на юридической борьбе за пересчет голосов на выборах президента Украины.

Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил вице-премьер Александр Турчинов.

«Я понимаю и как член правительства, что мы не имеем права, как бы не хотели победы, расшатать ситуацию в Киеве», – сказал он.

По словам Турчинова, президент США и другие мировые лидеры «спешат поздравить пана Януковича, волнуясь относительно дальнейшей дестабилизации в Украине, но и нас это волнует».

«Вы можете увидеть возле ЦИК, административного суда представителей ПР в палатках, там очень симпатичные лица, это политические наемники, которые задолго до первого тура были свезены в Киев. Янукович готовился к своей сомнительной победе», – отметил Турчинов.

«Мы тоже заинтересованы в стабильности, поэтому идем исключительно конституционным и правовым путем, а не путем улицы», – подчеркнул он.

По словам Турчинова, если состоится пересчет голосов, и Партия Регионов докажет победу Януковича, лидеры БЮТ готовы признать поражение и принести извинения оппонентам.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.02.10

Янукович первый иностранный визит осуществит в Брюссель. / БЮТ обвиняет Обаму в том, что он поздравил Януковича, не дождавшись решения ЦИК. / Сейм Польши дал «зеленый свет» на ввод американского военного контингента. Ракеты «Пэтриот» окажутся в 55 км от российской границы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках