российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский фильм «Мы из будущего-2» запретили к показу на Украине (ВИДЕО, ФОТО)

Российский фильм «Мы из будущего-2», премьера которого в России запланирована на 18 февраля, не допущен к показу на Украине.

Отдел госрегулирования киновидеопроката Министерства культуры Украины, который выдаёт прокатные удостоверения, не разрешил показ картины о событиях Великой Отечественной войны.

«Около месяца назад наши эксперты посмотрели фильм и не рекомендовали его к показу на территории Украины», – рассказала начальник отдела госрегулирования киновидеопроката Минкульта Лидия Клименко.

«С тех пор ничего не изменилось – к нам больше никто не обращался», – сказала Клименко.

События картины разворачиваются на Западной Украине. Туда приезжают студенты из России для реконструкции битвы в Бродивском котле 44-го года.

Украинцы изображены радикальными националистами, которые воюют только на немецкой стороне, а российских ребят называют оккупантами. Россиян ещё перед приездом на Украину предупреждают, мол, вас будут называть только «москалями». На замечание, что это не совсем правда, авторы кино сообщили, что это художественный фильм, а не документальный, передаёт «ТСН».

В российском фильме снимаются украинские актёры – сын и внук Богдана Ступки. Остап Ступка играет довольно жестокого уповца, но с отцом о роли не советовался.

Актёр рассказал, что согласился на роль сразу, потому что на Украине кино не снимают. Остап Ступка заявляет, что идеологические нюансы – это одно, а работа и гонорар – другое.

Украинский журналист со специальностью историка Даниил Яневский убеждён, что украинцы ничего не потеряют, если не увидят этот фильм.

Энтузиасты планируют оттитровать всю ленту достоверной информацией из архивов, когда она появится в Интернете. А вот авторы фильма всё же надеются на прокат.

Ссылки по теме:

Газета друга Ющенко призвала запретить показ фильма «Мы из будущего-2» (ВИДЕО) >>>

На Украине хотят запретить вторую часть российского фильма «Мы из будущего» (ВИДЕО) >>>

Российский фильм «Мы из будущего-2», премьера которого в России запланирована на 18 февраля, не допущен к показу на Украине

События картины разворачиваются на Западной Украине

Туда приезжают студенты из России для реконструкции битвы в Бродивском котле 44-го года

Украинцы изображены радикальными националистами, которые воюют только на немецкой стороне, а российских ребят называют оккупантами

Журналист со специальностью историка Даниил Яневский убеждён, что украинцы ничего не потеряют, если не увидят этот фильм. Фото: Film.ru

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 16.02.10

Отмена местных выборов на Украине – такой же нигилизм, как и «третий тур» в 2004, – российский политолог. / Янукович будет предоставлять полигоны Украины для учений НАТО. / Украина, Россия, Беларусь и Германия снимут фильм о Чернобыле. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках