российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ: руководитель «Mirax Group», которому запрещен въезд на Украину, подозревается в рейдерских захватах

Руководитель строительной компании «Mirax Group Украина» Николай Никитенко, который вчера не был допущен на Украину, подозревается к причастности к рейдерским захватам.

Об этом представители пресс-службы СБУ заявили газете «Коммерсант-Украина».

«Запрет на въезд связан с тем, что этот гражданин, используя офшорные компании и украинские коммерческие предприятия, совершал противозаконные операции с целью закрепить за собой право собственности на украинские предприятия», – цитирует газета сотрудника спецслужбы.

В СБУ отметили, что сейчас проводится расследование для выяснения вероятной причастности Никитенко к рейдерским захватам.

В Mirax Group обвинения отвергли.

Как сообщал «Новый Регион», вчера украинские пограничники не впустили в Украину руководителя строительной компании «Mirax Group Украина» Николая Никитенко в связи с запретом правоохранительных органов.

«Могу предположить, что это либо недоразумение, либо происки конкурирующих структур», – сказал Михаил Дворкович, советник председателя совета директоров корпорации MIRAX GROUP.

Ранее украинские СМИ сообщали, что российская строительная корпорация Mirax Group в период кризиса сворачивает единственный проект на Украине – недостроенный комплекс «Миракс-плаза» в Киеве.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.02.10

В Киеве планируют создать милицию для туристов. / Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 18 февраля. Ожидается мокрый снег, дождь, туман и гололёд. / Официальный курс валют на Украине 18 февраля. Нацбанк повысил евро и рубль. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках