российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко не удалось организовать шоу по отмене победы Януковича в прямом эфире

Сегодня в Киеве в суде началось заслушивание жалоб Юлии Тимошенко и членов ее команды, требующих отменить решение о победе Виктора Януковича на выборах президента, мотивируя это выявленными фальсификациями.

Дело рассматривается коллегией судей в составе 50 человек.

Суд, вопреки желанию Тимошенко, отказал ей в прямой трансляции заседания на ТВ. Правда, при этом журналистам разрешили осуществлять съемку в зале.

«Сегодня я пришла защищать не выборы президента, я пришла защищать Украину. Я не хочу, чтобы будущее моего государства, будущее моего народа строилось на фальсификациях, на фальши и на обмане», – сказала премьер.

Тимошенко и члены ее штаба на суде заявили, что располагают данными о фальсификациях. В то же время, Тимошенко заверила, что смирится с победой Януковича, если судьи сочтут, что он выиграл выборы честно.

Картинку для телеоператоров сегодня под зданием суда также обеспечивала массовка Партии Регионов, собранная на пикет в поддержку Януковича.

Однако большее внимание журналистов привлекло ранение женщины, которой возле здания суда упавшей с крыши сосулькой серьезно травмировало голову, и пострадавшую пришлось госпитализировать.

Отметим также, что БЮТ сегодня не удалось в парламенте отменить дату инаугурации Януковича, назначенную на 25 февраля.

Тимошенко заходит в суд

Тимошенко в суде

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.02.10

Украинским гаишникам запретили использовать «ВИЗИР». / Учитель информатики из Украины помог китайцам взломать Google. / Мэр Киева просит граждан лично информировать его о каждой сосульке. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках